Commissions municipales

COMMISSIONS COMMUNALES AU 05 JUIN 2020

DESIGNATION

Membres de la Commission

FINANCES Joël TENA – Laurent SALERT – Sophie PAGES – Nicolas SAVELLI – Nelly RUIZ – Alain REBOUL – Laure THIBAUD – Eric BERRUS – Colette CABARDOS
MAPA Joël TENA – Laurent SALERT – Sophie PAGES – Nelly RUIZ – Etienne PELLOUX – Eric BERRUS
URBANISME – CADRE DE VIE Joël TENA – Sophie PAGES – Nelly RUIZ – Olivier GUYOT – Philippe CANIZARES – Anne COURTIOL – Colette CABARDOS – Eric BERRUS
EAU – ASSAINISSEMENT – ENVIRONNEMENT – AGRICULTURE Joël TENA – Laurent SALERT – Sophie PAGES – Nicolas SAVELLI – Alain REBOUL – Etienne PELLOUX – Catherine MALAFOSSE
FESTIVITES – CULTURE – TRADITIONS Joël TENA -Laurent SALERT – Nicolas SAVELLI – Nelly RUIZ – Alain REBOUL – Olivier GUYOT – Claude LANGLADE – Philippe CANIZARES – Ludovic LANGLADE – Carole PERALDI – Catherine MALAFOSSE – Etienne PELLOUX – Laure THIBAUD – Colette CABARDOS
FETE LOCALE Joël TENA – Laurent SALERT – Nicolas SAVELLI – Nelly RUIZ – Olivier GUYOT – Alain REBOUL – Claude LANGLADE – Philippe CANIZARES – Ludovic LANGLADE – Colette CABARDOS – Laure THIBAUD
ENSEIGNEMENT-JEUNESSE Joël TENA – Alain REBOUL – Eric BERRUS – Carole PERALDI – Nathalie PETIT – Laure THIBAUD – Martine KUFFER
SPORTS – ASSOCIATIONS Joël TENA – Laurent SALERT – Nicolas SAVELLI – Alain REBOUL – Philippe CANIZARES – Eric BERRUS – Ludovic LANGLADE – Anne COURTIOL – Martine KUFFER – Catherine MALAFOSSE – Etienne PELLOUX – Claude LANGLADE
TRAVAUX – BATIMENTS – PROPRIETES COMMUNALES – VOIRIE – CIMETIERE Joël TENA – Laurent SALERT – Sophie PAGES -Nicolas SAVELLI – Claude LANGLADE – Etienne ¨PELLOUX – Laure THIBAUD
RISQUES MAJEURS – SECURITE Joël TENA – Laurent SALERT – Nicolas SAVELLI – Nelly RUIZ – Alain REBOUL – Philippe CANIZARES – Eric BERRUS – Etienne PELLOUX – Anne COURTIOL – Catherine MALAFOSSE – Carole PERALDI
COMMERCE – ARTISANAT – ECONOMIE – COMMUNICATION – INTERNET Joël TENA – Nelly RUIZ – Olivier GUYOT – Alain REBOUL – Anne COURTIOL – Carole PERALDI – Martine KUFFER – Eric BERRUS – Philippe CANIZARES
Délégation des Services Publics Titulaires : Laurent SALERT, Sophie PAGES, Eric BERRUS

Suppléant : Alain REBOUL, Nicolas SAVELLI, Colette CABARDOS

Commission d’Appel d’Offres Titulaires : Laurent SALERT, Sophie PAGES, Eric BERRUS

Suppléant : Alain REBOUL, Nicolas SAVELLI, Colette CABARDOS

DÉLÉGUÉS SYNDICATS INTERCOMMUNAUX ET AUTRES…

AU 05 JUIN 2020

Libellé Délégués titulaires Délégués suppléants

Syndicat Intercommunal de protection des sites pour le maintien et la défense des traditions et coutumes camarguaises

Claude LANGLADE

Ludovic LANGLADE

Laure THIBAUD

Syndicat Mixte pour la protection et la Gestion de la Camargue Gardoise

Alain REBOUL

Eric BERRUS

CLE SAGE Camargue Gardoise

Alain REBOUL

//

Syndicat Mixte d’électricité du Gard

Laurent SALERT

Nicolas SAVELLI

Joël TENA

Etienne PELLOUX

Association pour la maintenance des Feux de la Saint Jean

Claude LANGLADE

//

Correspondant « Défense »

Philippe CANIZARES

//

CNAS

Martine KUFFER

//